Программа повышения квалификации педагогов.

Программа повышения квалификации педагогов.

Сегодняшняя тема будет интересна педагогам дополнительного образования, учителям физики, информатики и информационно-коммуникационных технологий, учителям математики, учителям технологии.

Основываясь на Приказе  Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации №544н от 18.10.2013 и Федеральных Государственных Образовательных Стандартах (ФГОС) мы разработали  программу повышения квалификации педагогов.

Основная цель курса — совершенствование профессиональных компетенций обучающихся в области обучения основам исследовательской и проектной деятельности школьников с использованием метапредметных технологий и цифровых методов моделирования.

Вы познакомитесь с основами системно-деятельностного подхода, используемого при реализации программы курса на основе целенаправленного использования НБИКС — конвергенции и информационных (цифровых) технологий 3D моделирования и прототипирования. Также курс раскрывает основные предметные области, используемые обучении с использованием метапредметных технологий для инженеров. Углубление изучения отдельных предметных областей приводится на примере химии и материаловедения, физики и сопротивления материалов в процессе 3D прототипирования.

Программа одобрена и рекомендована к изучению Департаментом образования города Москвы (https://www.dpomos.ru/curs/1141660/#card) для воспитателей, педагогов, заместителей руководителя и руководителей образовательных организаций города Москвы.

По итогам прохождения программы Вы получите документы установленного образца (удостоверение о повышении квалификации). Пройти курсы повышения квалификации могут лица, которые уже имеют высшее или среднее специальное образование.