Дашборд – эффективный инструмент руководителя

Дашборд – эффективный инструмент руководителя

Как много времени тратит директор на аналитику состояния компании?
В среднем 30% рабочего времени занято исследованием отчетов и построением аналитических диаграмм. Чем больше компания, тем больше отчетной документации.

В наше время аналитику можно автоматизировать. Современная система управления проектами предполагает сбор информации и анализ ее в режиме реального времени. Программа сводит все в единый слайд информации, который можно использовать на совещаниях, презентациях или при общении с клиентами и заказчиками.

Дашборд — это наглядное представление информации о бизнес-процессах, о состоянии какого-то проекта или портфеля. С помощью дашборда можно увидеть значения конкретных показателей, как они изменяются, к чему это приводит. А обновление в режиме реального времени позволяет оперативно получить информацию о состоянии объектов.

Использование этого инструмента позволяет повысить эффективность совещаний на 20%, сократить время, затрачиваемое на анализ, освободить рабочий день для эффективного управления ресурсами и работы над новыми идеями и проектами.