Эффективный документооборот

Эффективный документооборот

В процессе управления организацией важную роль играет документооборот в компании.

Документооборот – передвижение в организации всех документов с даты их создания до сдачи в дело, отправки, полного выполнения.

Важно организовать документооборот таким образом, чтобы путь прохождения документа был прямым и максимально коротким. Основное правило связано с оперативным передвижением документа внутри компании с наименьшими временными и ресурсными затратами.

В современном мире есть множество электронных систем документооборота, которые оптимизируют работу компаний, исключают хаотичное движение документации и устанавливают единые правила обработки. Таким образом достигается ритмичность поступления документов, равномерно распределяется нагрузка между сотрудниками.

Система документооборота – одно из основных звеньев эффективной работы организации. В современных информационных системах управления бизнесом, документооборот вшивается в работу, помогая повысить эффективность бизнеса на каждом этапе работы с проектами и портфелями. А электронное согласование документации помогает сократить сроки работы и избавляет от привязки к конкретному рабочему месту – работа с документом доступна из любой точки мира, где есть интернет. Все это повышает качество работы организации и приближает проект к своевременному и результативному завершению.

Конечно же нельзя забывать и о защите информации, обязательной верификации информационного потока, особенно, если ваш документооборот перерос собственный корпоративный уровень, и Вы предлагаете своим контрагентам или клиентам воспользоваться вашим собственным площадочным решением для более оперативного и качественного обмена информацией и ведения дел на новом, приносящем Вам дополнительные дивиденды, уровне!